23 апреля 2023 г. директор Института социологии и регионоведения Бедрик Андрей Владимирович выступил спикером в рамках образовательной программы «Школы лидеров» Донского союза армянской молодежи.

ar1

Темой выступления стало взаимодействие Института социологии и регионоведения ЮФУ с некоммерческими культурными автономиями на примере Нахичеванской-на-Дону армянской общины. Повествование шло о предпосылках открытия Центра арменоведения, особенностях создания экспертного совета при центре, а также выпущенных научных работах за 2022 год. Кроме того, была затронуто взаимодействие Южного федерального университета и Ереванского государственного университета.

Представленная площадка в виде Центра арменоведения представляет крепкий мост для создания и реализации совместных проектов.

ar2

Ребята задали интересующие их вопросы, формат встречи приобрел диалоговый характер. Мероприятия подобного рода позволяют популяризировать научную и просветительскую работу Института совместно с Центром.