344006 г. Ростов-на-Дону  ул. Пушкинская, 160   +7(863) 218-40-00 доб.12-702, +7(863)264-17-55    email: isir@sfedu.ru   soc-vk 


sfdu new

 

С 14 по 19 ноября, на базе НИЯУ МИФИ г. Москва проходила программа дополнительного профессионального образования «Школа экспертов общественных наук».

В работе программы приняли участие доценты кафедры регионалистики и евразийских исследований ИСиР – Вера Ивановна Немчина и Елена Львовна Щукина, где, совместно с другими сотрудниками ЮФУ, Ярославского госуниверситета, Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, Нижегородского университета и др. участвовали в обсуждении нового курса для студентов РФ «Основы и принципы российской государственности».

dnk1

 

dnk2

Проект «ДНК России» разработан в соответствии с поручением Президента РФ экспертно-методическим советом комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Наука», Министерством науки и высшего образования РФ для повышения качества преподавания общественных наук. Проект направлен на вовлечение академического сообщества в процесс выработки комплексного подхода к развитию учебно-методического и научно-исследовательского сопровождения государственной политики в области просвещения, высшего образования и молодежной политики.

По итогам предшествующих сессий проекта «ДНК России», было сформулировано, что «Россия, как самостоятельная – не западная и не восточная – цивилизация, выступает за равноценность разных культур и цивилизаций. Это заложено в «генетическом коде» нашей культуры – и это то, что мы можем предложить человечеству в нынешний кризисный момент».

Идеология проекта подчеркивает, что наше будущее тесно связано с развитием молодежи и оно должно быть спроектировано уже сегодня, а также, что общая задача, объединяющая усилия государства и народа в России сейчас, — это создание и развитие конкурентоспособных образов будущего.

Наша группа в soc-vk 

Сейчас на сайте 87 гостей и нет пользователей