В Торгово-промышленной палате г. Новочеркасска состоялось заключительное в уходящем году заседание Аккредитационного совета по профессионально-общественной аккредитации образовательных программ. Члены Совета рассмотрели результаты экспертизы трех программ бакалавриата Южного федерального университета по направлениям «Конфликтология», «Социология» и «Зарубежное регионоведение».

Программы реализуются в Институте социологии и регионоведения ЮФУ.

44502973cede637555d093be0e9f7d42

В ходе заседания Совета проанализирована востребованность специалистов на рынке труда, соответствие их квалификации требованиям работодателей, а также выявлены лучшие практики и значительные достижения образовательной организации. Экспертная группа палаты представила отчеты по профессионально-общественной аккредитационной экспертизе.

Аккредитационный совет высоко оценил результаты работы, проведенной университетом и экспертной группой, и принял решение о профессионально-общественной аккредитации заявленных образовательных программ.

Свидетельство о профессионально-общественной аккредитации образовательной программы высшего образования по направлению подготовки 37.03.02 Конфликтология (уровень бакалавриата)

Свидетельство о профессионально-общественной аккредитации образовательной программы высшего образования по направлению подготовки 41.03.01 Зарубежное регионоведение (уровень бакалавриата)

Свидетельство о профессионально-общественной аккредитации образовательной программы высшего образования по направлению подготовки 39.03.01 Социология (уровень бакалавриата)