344006 г. Ростов-на-Дону  ул. Пушкинская, 160   +7(863) 218-40-00 доб.12-702, +7(863)264-17-55    email: isir@sfedu.ru   soc-vk 


sfdu new

23 декабря 2021 г. подведены итоги конкурса 2022 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук, докторов наук и ведущих научных школ Российской Федерации. Никита Вялых – в числе 45 победителей по направлению «Социальные и гуманитарные науки».

Тема научного проекта: «Динамика социального доверия российского общества к институту здравоохранения в условиях пандемии COVID-19» (МК-1818.2022.2).

Соисполнителями гранта будут молодые ученые ИСиР ЮФУ кандидат наук Анна Беспалова и аспирант Вадим Зарбалиев.

Научный проект направлен на решение проблемы коммуникативного взаимодействия института здравоохранения и общества в России, обострившейся в связи с вынужденной переориентацией системы оказания медицинской помощи на эпидемиологический сектор.

Что на самом деле кроется за стандартизированными и такими привычными для социологов формулировками: «не доверяю совсем; скорее не доверяю, чем доверяю; скорее доверяю, чем не доверяю; доверяю полностью»? Где грань между институциональным доверием и недоверием в сфере здравоохранения? Как поведенческие паттерны и смысложизненные ценности населения, риторика средств массовой коммуникации и власти влияют на механизм социального конструирования общественного мнения о российском здравоохранении в период пандемии? На эти и многие другие вопросы рабочей группе предстоит найти ответы в ближайшие два года реализации гранта.

 gr21

Результаты конкурса по всем научным направлениям и номинациям доступны по ссылке: https://grants.extech.ru/

Наша группа в soc-vk 

Сейчас на сайте 44 гостя и нет пользователей