344006 г. Ростов-на-Дону  ул. Пушкинская, 160   +7(863) 218-40-00 доб.12-702, +7(863)264-17-55    email: isir@sfedu.ru   soc-vk 


sfdu new

Что такое «Пушкинская карта»?

Пушкинская карта — это концепт, который направлен на вовлечение молодёжи в возрасте от 14 до 22 лет (включительно) в культурную жизнь. Наличие такой карты позволит посещать мюзиклы, оперы, музеи, экскурсии и пр.

Где и как оформить «Пушкинскую карту»?

Получить карту можно в двух форматах: виртуальная и пластиковая.

Виртуальную карту можно оформить через приложение «Госуслуги.Культура», доступное для Android и IOS. После скачивания необходимо пройти авторизацию, сделать селфи и выпустить карту. После этого карта готова к использованию.
Пластиковая карта оформляется в «Почта-банк». Для этого необходимо прийти в любое отделение банка с паспортом и СНИЛС, заполнить заявление и забрать карту.

Какая сумма денежных средств будет на моей карте?

Номинал карты в 2021 году составляет 3000 рублей. Потратить эти деньги можно до 31 декабря текущего года, после чего остаточная сумма сгорает. В январе 2022 года счёт карты будет пополнен вновь, но уже до 5000 рублей. Данная сумма рассчитана на 1 год.

Куда сходить по «Пушкинской карте»?

Карта даёт возможность посетить мероприятия, которые являются партнёрами программы.

В Ростовской области её участниками стали более 40 учреждений культуры, причём их количество с каждым годом будет только увеличиваться.

pushk1

 

Вот некоторые мероприятия, которые можно посетить по «Пушкинской карте» в Ростове-на-Дону:

  1. Спектакль «Собака на сене» — знаменитая комедия Лопе де Вега, в которой затрагивается такая тема, как любовь. В сюжете заложен конфликт сословий, ревность главных героев и интриги.
    Место: Ростовский академический театр драмы имени М.Горького.
  2. Рок-опера «Юнона и Авось» — история любви русского путешественника графа Николая Резанова и дочери испанского колониста Марии де ла Консепсьон Марселла Аргуэльо. Постановка содержит в себе ноты патриотизма, целеустремленности, боли за Родину, и конечно, памяти о великой любви.
    Место: Ростовский государственный музыкальный театр.
  3. Балет «Ромео и Джульетта» — известнейшее произведение Шекспира, покорившее миллионы сердец своим накалом страстей, переживаниями героев, искренними чувствами влюблённых.
    Место: Ростовский государственный музыкальный театр.
  4. Спектакль «Кентервильское привидение» — мистическая постановка, которая поведает об американской семье, переехавшей в старинный английский замок, обитателем которого является приведение. Чтобы избавить замок от проклятия и помочь приведению обрести вечный покой, должно исполнится древнее пророчество, начертанное на стене библиотеки…
    Место: Ростовский-на-Дону академический молодёжный театр.
  5. Спектакль «Пиковая дама» — постановка по одноимённому произведению А.С. Пушкина. Сюжет затрагивает тему непредсказуемой судьбы, фортуны и рока, избежать которого практически невозможно. Спектакль покоряет своих зрителем полным погружением в эпоху, костюмами и сценографией.
    Место: Ростовский академический театр драмы имени М.Горького.

pushk2

Наша группа в soc-vk 

Сейчас на сайте 50 гостей и нет пользователей