profstag

Проект «Профстажировки 2.0»

Центр карьеры ЮФУ предлагает студентам принять участие в проекте «Профстажировки 2.0», который запустил Общероссийский народный фронт совместно с АНО «Россия – страна возможностей». «Профстажировки 2.0» – новый механизм взаимодействия студента, образовательной организации и работодателя.

Механизм проекта:

• Работодатель размещает свои производственные кейсы на сайте конкурса профстажировки.рф
  • Студент выбирает кейс и выполняет практико-ориентированную курсовую или дипломную работу. Важно, что тема работы может дословно не совпадать с наименованием кейса!
  • Два раза в год подводятся итоги конкурса
  • Победители получают приглашения на практики и стажировки из любого региона России

В число работодателей-партнёров входят Минстрой России, ООО «Сибур Холдинг», ПАО «Россети», ПАО «Ростелеком», ПАО «Аэрофлот», Госкорпорация «Росатом», «ВЭБ.РФ», ООО «Группа ГАЗ», АО «Росгеология», ПАО «Магнит» и многие другие ведущие компании.

Сейчас на платформе профстажировки.рф размещено около 3400 кейсов от 850 работодателей.

Топ-5 самых популярных направлений кейсов:

1. Цифровизация и цифровая экономика

2. Новые технологии и материалы

3. Маркетинговые исследования новых рынков товаров (работ, услуг)

4. Экология

5. Разработка программ профессионального образования

Наставниками для участников «Профстажировки 2.0» станут победители и финалисты конкурса управленцев «Лидеры России». Они будут курировать студентов во время прохождения практик и стажировок в компаниях, где сами занимают ведущие позиции.

Студентам подать заявку на участие в конкурсе можно до 30 ноября.

Дополнительная информация в Центре карьеры ЮФУ 305-19-92.