344006 г. Ростов-на-Дону  ул. Пушкинская, 160   +7(863) 218-40-00 доб.12-702, +7(863)264-17-55    email: isir@sfedu.ru   soc-vk 


sfdu new

news pic id61092

Оксфордский Российский Фонд продолжает проект, предназначенный для молодых исследователей - Oxford Russia Fellowship. 

Oxford Russia Fellowship — это стипендиальная поддержка молодых российских ученых, исследователей, работающих в области социальных наук (социология, политические исследования, городские исследования, проблемы правоприменения).

Цель программы — помочь начинающим исследователям в построении академической карьеры, реализации научно-исследовательских проектов, подготовке качественных публикаций.

В конкурсе могут принять участие граждане РФ, не старше 35 лет, имеющие высшее образование и осуществляющие научную деятельность по следующим дисциплинам:

- социология;

- политические исследования;

- городские исследования;

- проблемы правоприменения.

Это могут быть как аспиранты или недавние кандидаты наук, так и недавние выпускники магистратуры, желающие продолжить академическую и исследовательскую карьеру. Опыт работы в научно-исследовательских центрах и лабораториях в области социальных наук приветствуется.

Стипендиатами станут до 12 молодых исследователей, которые в рамках программы Oxford Russia Fellowship:

- реализуют собственный исследовательский проект;

- подготовят публикации в научных изданиях и СМИ;

- получат возможность участвовать в международных научно-исследовательских конференциях.

Стипендиаты программы Oxford Russia Fellowship будут объявлены 1 сентября 2019 года. Стипендия из расчета 100000 рублей в месяц предоставляется на один год, начиная с 1 октября 2019 года. Заявки на участие в программе принимаются до 31 июля 2019 года.

Подробная инфорация о программе представлена на сайте Оксфордского Российского Фонда 

Наша группа в soc-vk 

Сейчас на сайте 318 гостей и нет пользователей