344006 г. Ростов-на-Дону  ул. Пушкинская, 160   +7(863) 218-40-00 доб.12-702, +7(863)264-17-55    email: isir@sfedu.ru   soc-vk 


sfdu new

RND-Pamyatnaya doska Gdanov1

В Институте социологии и регионоведения Южного федерального университета 18 октября прошло открытие XII Традиционных Ждановских чтений "Формирование российской, этнонациональной и национально-гражданской идентичностей в региональных сообществах на Юге России". 

С приветственными словами выступили профессор, научный руководитель Института социологии и регионоведения Юрий Волков, и.о. проректора по воспитательной работе и реализации молодежных программ Яков Асланов, председатель Фонда развития науки, культуры и образования Ю.А. Жданова Андрей Жданов и первый заместитель Губернатора Ростовской области, заведующий кафедрой экономической социологии и регионального управления Игорь Гуськов, который подчеркнул вклад Юрия Андреевича Жданова в становление университета и развитие российской науки: 

- Именно в период ректорства Юрия Андреевича университет достиг той мощи и значения для нашей страны. Очень важно, что Юрий Андреевич консолидировал усилия учёных на Северном Кавказе. Он – пример настоящего учёного, лектора, просветителя и философа. Его наследие, идеи, подходы как никогда актуальны в 21 веке. 

Участие в конференции принимают студенты и сотрудники Кабардино-Балкарского государственного университета, Адыгейского государственного университета, Крымского федерального университета и других вузов Юга России. 

В рамках конференции прошло подведение итогов конкурса научных работ им. Ю.А. Жданова в области формирования гражданской идентичности. На конкурс были представлены оригинальные монографии, статьи или научные доклады, содержащие анализ современного состояния российской, этнонациональной и национально-гражданской идентичностей в России. 

Наша группа в soc-vk 

Сейчас на сайте 85 гостей и нет пользователей