344006 г. Ростов-на-Дону  ул. Пушкинская, 160   +7(863) 218-40-00 доб.12-702, +7(863)264-17-55    email: isir@sfedu.ru   soc-vk 


sfdu new

iamprof

17 октября в «ДОНЭКСПОЦЕНТР» студенты ИСиР приняли участие в мотивационном тренинге по soft skills «Не планируй, а будь: как стать профессионалом, за которым охотятся работодатели». 

Тренинг провели Южный федеральный университет совместно с Национальным университетом «Высшая школа экономики». Мероприятие было направлено на развитие «мягких навыков» – самопрезентации, деловой коммуникации, ораторского мастерства и т.д., востребованных в ведущих компаниях страны и мира.

Олимпиада «Я - Профессионал» – один из флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей», указ о создании которой был подписан Владимиром Путиным 22 мая 2018 г. В сентябре 2018 г. проект стартовал во второй раз.

«Я – профессионал» – не только эффективный социальный лифт для студентов, но и важный показатель социально-экономической активности регионов и качества высшего образования в России. Проект направлен на формирование прозрачных механизмов, которые позволят молодежи страны развить свои профессиональные компетенции и стать востребованными специалистами на рынке труда. Еще одна важная задача олимпиады –  сокращение разрыва между вузовским образованием и требованиями российских компаний.

С 26 сентября по 22 ноября 2018 года пройдет регистрация участников. В феврале 2019 г. для финалистов олимпиады состоятся зимние школы – образовательные форумы, максимально ориентированные на выход за границы вузовских программ, знакомство с практическими сторонами профессий и последними трендами в развитии отраслей.

Дипломанты олимпиады получат денежные призы (200 тысяч рублей для золотых медалистов по треку «Бакалавриат» и 300 тысяч рублей – по треку «Магистратура»), льготы при зачислении в магистратуру и аспирантуру ведущих вузов и исследовательских центров, войдут в национальную базу «Я – профессионал» и попадут на стажировки в престижные российские компании.

Сайт олимпиады: https://yandex.ru/profi/

«Я – профессионал» в социальных сетях:

ВКонтакте: https://vk.com/olimpiprofi

Одноклассники: https://ok.ru/group/54709810757874

Наша группа в soc-vk 

Сейчас на сайте 66 гостей и нет пользователей