344006 г. Ростов-на-Дону  ул. Пушкинская, 160   +7(863) 218-40-00 доб.12-702, +7(863)264-17-55    email: isir@sfedu.ru   soc-vk 


sfdu new

DSC01117

1 декабря 2017 года была проведена Вторая ежегодная Всероссийская студенческая видеоконференция «Гендерный калейдоскоп-XXI век», в которой очно приняли участие бакалавры, магистранты и аспиранты Института социологии и регионоведения ЮФУ, Финансового университета при Правительстве РФ и Волгоградского Государственного университета.

В заочном формате в это же время конференция проходила в Краснодарском Государственном университете МВД РФ и Санкт-Петербургском государственном университете. Доклады, сделанные в этих вузах, были озвучены на видеоконференции. Пленарные доклады профессоров Силласте Г.Г., Савченко Л.А., Гришай Е.В., доцентов Ушаковой В.Г. и Никуленко Н.А. задали направление и научную планку конференции.

Гендерная проблематика была обозначена в таких темах, как гендерная и экономическая социология, гендерные измерения социального развития. Особый интерес у студентов и аспирантов вызвали темы, связанные с реализацией социального капитала в гендерном аспекте, а также тема гендерного вульгаризма в СМИ.

Южный федеральный университет был представлен студентами 2-4 курсов направления «Социология», ими было сделано десять докладов. Позитивный потенциал конференции раскрылся в обмене опытом участников по гендерной проблематики, сопоставление уровней и результатов исследований в различных вузах. Конференция проходила в дружественной и наукоемкой атмосфере.

Наша группа в soc-vk 

Сейчас на сайте 86 гостей и нет пользователей