kvnpushkina

На сцене Областного дома народного творчества 29 мая прошел финал Университетской лиги КВН. За кубок боролись 5 команд из разных подразделений Южного федерального университета и одна из Донского государственного технического университета.

Команда наших ребят из Института социологии и регионоведения под названием «Проспект Пушкина» заняла 2 место в этой борьбе! Зацепили зал своими остроумными шутками и подчеркиванием особенностей команд соперников. Стойко выдержали нападение каверзных вопросов жюри на разминке. В музыкальном финале «Проспект Пушкина» решили показать пародию на произведение М. Шолохова «Тихий Дон», по которой, по словам жюри, очень скучал зал ОДНТ. Декорации с весны, отличный вокал Марии Федосеевой, использование юмора на проекторе сложили приятную для глаз картину, и порадовало не только зрителей, но и членов жюри.

После финальной битвы результаты следующие:
5 место - «Сократова борода», Институт философии и социально-политических наук.
4 место - Новая папка 2, Академия строительства и архитектуры ДГТУ.
3 место - «Кипарисовый холм», ИФиСПН.
2 место – «Проспект Пушкина», ИСиР.
1 место – «Касатки», команда физического факультета.

Поздравляем ребят и желаем им новых побед!

Текст: Переладова Диана