344006 г. Ростов-на-Дону  ул. Пушкинская, 160   +7(863) 218-40-00 доб.12-702, +7(863)264-17-55    email: isir@sfedu.ru   soc-vk 


sfdu new

scopus2017-1

Преподаватель Института социологии и регионоведения ЮФУ Беспалова А.А. приняла участие в научно-практическом семинаре: «Рекомендации экспертов CSAB Scopus и главных редакторов издательства Elsevier для редакторов и издателей России и стран СНГ» 17 апреля в г. Москва.

На семинаре обсуждались практические вопросы по подготовке журналов для заявок в базу данных Scopus, по проблемам их индексации в базе.

Организаторами мероприятия выступили:

  • Ассоциация научных редакторов и издателей;
  • Некоммерческое партнерство «Национальный Электронно-Информационный Консорциум».

Соорганизаторы:

  • Издательство Elsevier, Амстердам, Нидерланды;
  • компания Clarivate Analytics, Филадельфия, США;
  • ООО «Научная электронная библиотека» (НЭБ), Москва, Россия. 

Среди выступавших ведущие эксперты Scopus: 

  • Сусанна Стейгинга - менеджер производственного направления базы данных Scopus 
  • Йорк Сак – направление компьютерные науки Консультативного комитета Scopus по отбору содержания (CSAB)
  • Шариф Байлал – менеджер производственного направления базы данных Scopus Дэвид Рю – направление медицина Консультативного комитета Scopus по отбору содержания (CSAB)
  • Питер Миллер – направление психология, стоматология, ветеринарные науки Консультативного комитета Scopus по отбору содержания (CSAB)
  • Карен Холланд – направления сестринское дело; профессии в области здравоохранения; образование Консультативного комитета Scopus по отбору содержания (CSAB)  

Особое внимание уделялось соблюдению научной этики и процесса рецензирования, а также значению аннотации, гипотезы и выводов в научных статьях.  Кроме того иностранные эксперты провели персональные консультации с представителями редакций, заявивших своих журналы на экспертизу. Журнал "Гуманитарий Юга России" также прошел очередную экспертизу. Были получены замечания и рекомендации для развития издания.

scopus2017-3

scopus2017-4

На семинаре обсуждались практические вопросы по подготовке журналов для заявок в базу данных Scopus, по проблемам их индексации в базе. Организаторы:
Ассоциация научных редакторов и издателей; Некоммерческое партнерство «Национальный Электронно-Информационный Консорциум».
Соорганизаторы:
Издательство Elsevier, Амстердам, Нидерланды; компания Clarivate Analytics, Филадельфия, США; ООО «Научная электронная библиотека» (НЭБ), Москва, Россия.

 

Среди выступавших ведущие эксперты Scopus:

Сусанна Стейгинга - менеджер производственного направления базы данных Scopus

 Йорк Сак – направление компьютерные науки Консультативного комитета Scopus по отбору содержания (CSAB)

Шариф Байлал – менеджер производственного направления базы данных Scopus

Дэвид Рю – направление медицина Консультативного комитета Scopus по отбору содержания (CSAB)

Питер Миллер – направление психология, стоматология, ветеринарные науки Консультативного комитета Scopus по отбору содержания (CSAB)

Карен Холланд­ – направления сестринское дело; профессии в области здравоохранения; образование Консультативного комитета Scopus по отбору содержания (CSAB)

 

Особое внимание уделялось соблюдению научной этики и процесса рецензирования, а также значению аннотации, гипотезы и выводов в научных статьях.

Кроме того иностранные эксперты провели персональные консультации с представителями редакций, заявивших своих журналы на экспертизу. Журнал "Гуманитарий Юга России" также прошел очередную экспертизу. Были получены замечания и рекомендации для развития издания.

Наша группа в soc-vk 

Сейчас на сайте 47 гостей и нет пользователей