deutchkonkurs

В начале апреля 2017 года в Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации состоялась VII ежегодная межрегиональная научная студенческая конференция «Begegnungssprache Deutsch».

Свои доклады на немецком языке представили 60 студентов, среди них представители Южного федерального университета, Донского государственного технического университета, Пятигорского государственного лингвистического университета, Государственного университета Республики Ингушетия.

На конференции было несколько научных направлений: лингвистика, история литературы, культурология, политология, экология. Студенты Института социологии и регионоведения также традиционно выступили с докладами на немецком языке, продемонстрировав высокий уровень владения языком и хорошую научную подготовку.

В рамках конференции проходил конкурс лучших научных работ, по итогам которого 3-е место заняли Авдеева Наталья и Вагина Виктория с докладом «Die Welt aus Plastik» (студентки 4 курса, направление «Зарубежное регионоведение»).

Благодарим преподавателя кафедры немецкой филологии ИФЖиМКК Южного федерального университета, научного руководителя Мелконян Ашхен Арутюновну за подготовку студентов.

lZ3e8d-cv Y