onlinekonf2017-1

20 марта 2017 сотрудники Института социологии и регионоведения ЮФУ совместно с Южнороссийским филиалом ИС РАН  приняли участие в круглом столе «Российское образование сегодня» (online трансляция), организованном Институтом социологии РАН, Российским Обществом Социологов и журналом «Социологические исследования».

Ежегодное проведение круглого стола, ставшее уже традиционным, направлено на расширение масштабов обсуждения злободневных вопросов в сфере образования всех уровней с привлечением материалов исследований и широкого круга специалистов, ученых  и практиков в этой области.

В рамках круглого стола ведущие социологии страны и специалисты-практики на профессиональном уровне обсудили процессы, происходящие в отечественном образовании: динамику образовательного уровня населения, проблемы человеческих ресурсов высшей школы, гендерные аспекты в образовании. Особый интерес вызвало обсуждение актуальных проблем, с которыми сталкиваются все участники образовательного процесса, а также результаты эмпирических исследований, представленные участниками встречи.

onlinekonf2017-2

onlinekonf2017-3