4poly

9-10 марта на базе ЮФУ состоялась международная научная конференция  "Поликультурные регионы: проблемы и возможности гармонизации межэтнических отношений".

На пленарном заседании, состоявшемся 9 марта, приняли участие директор Института социологии РАН, Академик М.К. Горшков, декан факультета социологии Санкт-Петербургского государственного университета Н.Г. Скворцов, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО В.Н. Гурба, и.о. директора Института Социологии и Регионоведения А.В. Сериков, научный руководитель Института социологии и регионоведения ЮФУ Ю.Г. Волков, ректор Южного Федерального Университета М.А. Боровская.

6poly

В преддверии футбольного матча Ростов-Манчестер Юнайтед, Ю. Г. Волков подарил приглашённым экспертам конференции памятные шарфы болельщиков.

8poly

После пленарного заседания состоялся круглый стол «Ментальные программы и модели межэтнического взаимодействия в поликультурных регионах», руководителем которого выступил А.В. Лубский.

10 марта в здании Института Социологии и Регионоведения прошли круглые столы, участниками которых стали как приглашённые эксперты, так и молодые учёные.

1poly

7poly