dendiprabotnika

Профессиональный праздник дипломатических работников, отмечается в России ежегодно 10 февраля. Он установлен указом Президента Российской Федерации № 1279 от 31 октября 2002 года в ознаменование 200-летнего юбилея Министерства иностранных дел России.

На сегодняшней мировой арене российская дипломатия решает большое число первостепенных задач, среди которых — реализация внешнеполитического курса нашей страны, дальнейшее укрепление политического, экономического, культурного взаимодействия со странами мира, развитие стратегического партнерства, при твердом отстаивании национальных интересов России. Наша страна поддерживает дипломатические отношения почти с 200 странами мира, имеет более 140 диппредставительств по всему миру.

Институт социологии и регионоведения активно сотрудничает с МГИМО (У) - центральным вузом России по подготовке дипломатов. Студенты института проходят практику в представительстве Министрества Иностранных Дел в Ростове-на-Дону.

Многие выпускники Института работают на дипломатической службе в том числе в Министерстве Иностранных Дел.

Институт социологии и регионоведения поздравляет диполоматических работников и желает им успехов на профессиональном поле, крепкого здоровья и благополучия!