debg

15-16 октября в Институте социологии и регионоведения состоялся всероссийский турнир по парламентским дебатам «Кубок им. Ю.А.Жданова». ИСиР принимал гостей из нескольких городов: Москва, Воронеж, Владикавказ, Ростов-на-Дону, а также из Луганска.

Два дня участники турнира соревновались в дебатерском мастерстве, обсуждая острые проблемы современности. В полуфинал вышли три команды, представляющие ИСиР. В финале сошлись четыре команды. Судейская коллегия после напряженного обсуждения со сплитом 4:4 и при решающем голосе главного судьи турнира Михаила Пушкарева отдала победу команде «Польза сравнения», представляющей ростовскую Федерацию «Дебаты». В полушаге от Кубка остановились их главные конкуренты – команда «Антананаривийские галапагосы» (Клуб «Логос», ИСиР): Валуев Дмитрий и Михайлишина Ольга.

Кубок «Лучшего спикера» увез дебатер из г. Москвы – Артем Одуд. Кубок «Лучшего судьи» достался выпускнику факультета социологии и политологии (ЮФУ) – Данилу Воложу.