22

Студенты и аспиранты Института социологии и регионоведения ЮФУ проводят пилотное исследование по проекту Российского гуманитарного научного фонда «Институциональные практики в межэтническом и межрелигиозном взаимодействии на Юге России: междисциплинарный анализ и оценка потенциала использования в укреплении общероссийской идентичности» (руководитель профессор Волков Ю.Г.).

soc 11

В приемной комиссии абитуриенты Южного федерального университета отвечают на вопросы молодых ученых из Института социологии и регионоведения о межнациональных отношениях, патриотизме, доверии к власти и многом другом. После этого, студенты, которые проходят практику, под руководством опытных ученых попробуют сделать портрет абитуриента, который собрался поступать в Южный федеральный университет.

soc 13