344006 г. Ростов-на-Дону  ул. Пушкинская, 160   +7(863) 218-40-00 доб.12-702, +7(863)264-17-55    email: isir@sfedu.ru   soc-vk 


sfdu new

timthumb

23 июня 2016 года в рамках всероссийской научной конференции "Междисциплинарность в современном социально-гуманитарном знании" был проведен Круглый стол на тему: «Ментальные программы и модели социального поведения в российском обществе», реализуемый по гранту Российского научного фонда № 16-18-10387 «Ментальные программы и модели социального поведения в российском обществе».

В обсуждении заявленной проблематики приняли участие проф. Лубский А.В., проф. Герасимов А.В., проф. Самыгин С.И., проф. Крупеникова Л.Ш., доц. Сериков А.В., доц. Колесникова Е.Ю.,к.с.н. Вялых Н.А., к.п.н. Атоян Ш.М. а также аспиранты и магистранты Южного федерального университета.

В ходе круглого стола был обсужден ряд проблемных вопросов связанных с особенностями проявления и взаимодействия ментальных программ и моделей социального поведения в экономической, политической, правовой сфере современного российского общества, влиянием осознанных и не осознанных структур ментальных программ на различные репертуары социального поведения в российском обществе, а также трансформации этих структур в ходе социальных практик.

Основные результаты работы круглого стола были доложены на официальном закрытии конференции.

Наша группа в soc-vk 

Сейчас на сайте 100 гостей и нет пользователей