oooooooooooooo

13-14 мая Институт социологии и регионоведения принимал гостей в связи с дебатерским турниром. В число участников турнира вошли представители 4-х регионов России (Ростовская область и Ростов-на-Дону, Краснодарский край, Ставропольский край, г.Москва).

deba 1

Судейство в турнире осуществляли опытные дебатеры и представители профессорско-преподавательского состава ЮФУ.

Южный федеральный университет представляли пять команд, три из которых вышли в финал. Так, финалистами турнира стали:

Команда «Сивилл Вооо»: Грузинова Фаина и Дышпан Софья (ИСиР),

Команда «Мексиканский тупик»: Понамарев Александр (ИФЖиМКК) и Пустовой Федор (факультет управления),

Команда «Мартовские иды»: Дементьев Алексей и Арифулина Надежда (ИСиР),

Команда «Подсудимая и защитник»: Ключников Егор и Маркарян Инна (С-КФУ, г. Ставрополь).

В напряженной борьбе раздельным решением судейской коллегии победу одержала команда «Подсудимая и защитник».

В номинации «Лучший спикер» кубок получил Александр Понамарев.

лучший спикер

В номинации «Лучший дебют» награждена команда РГСУ (Москва-Азов) в составе Пивненко Алины и Кирюхина Александра.

Команда «Мартовские иды» на втором месте, фавориты отборочного тура «Мексиканский тупик» - на третьем.

Команда «Сивилл Вооо» показали достойную игру в финале, несмотря на то, что ранее не имели опыта участия в турнирах такого уровня, и заняли почетное 4-е место.

deba 2