large sfedu

В Институте социологии и регионоведения ЮФУ завершили работу курсы краткосрочного (72 часа) повышения квалификации по программе «Проектирование и реализация магистерских образовательных программ» (руководитель программы – доцент Е.Ю. Баженова, менеджер программы – Н.З. Губнелова).

В течение двух недель (с 20 по 30 октября 2015 г.) профессора, доценты, преподаватели из Чеченского государственного университета, ЮРИУ РАНХиГС при Президенте РФ, а также Южного федерального университета слушали лекции, обменивались опытом, выполняли проектные задания, касающиеся разработки основной образовательной программы магистерской подготовки и её отдельных элементов.

Учебный план программы предполагал проведение практико-ориентированных занятий по подготовке пакета документов для открытия магистерской программы, выводу магистерской программы на образовательный рынок и её дальнейшему продвижению. Слушатели знакомились с особенностями использования современных средств и технологий организации учебного процесса и научной деятельности, а также учебно-методического обеспечения учебных дисциплин в магистерской подготовке. Обучение завершилось круглым столом, на котором слушатели представили свои проектные разработки, обсудили своё видение проблем и перспектив развития магистерского образования в регионах России.

У слушателей остались самые положительные отзывы о содержании программы, формах и технологиях её реализации. Слушатели единодушно отмечали высокий уровень, на котором было организовано и проведено обучение, профессионализм преподавателей программы, их открытость и готовность поделиться собственным опытом в области разработки магистерских образовательных программ, а также собственно работы с магистрантами.

- Коллективу Института социологии и регионоведения ЮФУ большое спасибо за радушный приём, хорошую организацию и содержательность курсов повышения квалификации. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Ажиев М.В., к.пед.наук,

зав. кафедрой «Педагогика и психология»

Института чеченской и общей филологии

Чеченского государственного университета

- Хочу выразить огромную благодарность кафедре экономической социологии и регионального управления ИСиР ЮФУ за высочайший профессионализм, доброжелательное отношение, сохранение лучших традиций ИППК при РГУ.

Гончарова О.Ю., к.э.н., доцент

кафедры экономической теории и

предпринимательства

ЮРИУ РАНХиГС при Президенте РФ

- Хотелось бы выразить огромную благодарность всем преподавателям, участвовавшим в реализации курсов повышения квалификации, за высокий профессионализм... Информация, полученная в рамках лекций, была интересна и содержательна. Особый интерес лично у меня вызвали вопросы организации и реализации проектного обучения в рамках магистратуры с конкретными примерами разработанных проектов.

Курбанов С.А., к.э.н., доцент

кафедры «Налоги и налогообложение»

факультета экономики и финансов

Чеченского государственного университета

- Выражаю огромную благодарность преподавателям Института социологии и регионоведения ЮФУ за блестяще организованные и проведённые курсы повышения квалификации. Спасибо вам всем!!! Дальнейших успехов, творческих побед и новых идей!!!

С уважением, Пайтаева К.Т., к.э.н., доцент

кафедры «Экономический анализ»

факультета экономики и финансов

Чеченского государственного университета

- Курсы повышения квалификации по программе «Проектирование и реализация магистерских образовательных программ» оставили хорошее впечатление и позитив от общения и дискуссий. Хотелось бы пожелать дальнейших творческих успехов организаторам курсов и поблагодарить руководителей программы за высокий профессионализм.

Элимханов Д.З., к.ф.-м.н., доцент

кафедры «Теоретическая физика»

факультета физики и

информационно-коммуникационных технологий

Чеченского государственного университета

Преподаватели программы – профессора В.М. Белоусов, Г.И. Герасимов, А.В. Лубский, доценты Е.Ю.

Фото Повышение квалификации октябрь 2015