14 декабря 2923 г. в  Москве прошла торжественная церемония закрытия Всероссийского студенческого форума «Твой Ход — 2023». Его участниками стали 2,2 тыс. студентов из 80 регионов страны. По итогам форума 200 студентов получили по миллиону рублей в награду за реализацию оригинальных проектов. В их числе оказались студенты Института социологии и регионоведения ЮФУ — Карине Григорян и Анна Гайдукова.
Поздравляем девушек и хотим немного рассказать об их проектах:

Карине Григорян, проект «Маршруты истории»
Проект направлен на популяризацию велодвижения, здорового образа жизни, активного отдыха и вовлечение граждан в процесс изучения истории Донского края. Проект включает разработку и проведение велосипедных экскурсий, велоквестов для жителей, туристов и гостей Ростовской области, а также обучение волонтёров-экскурсоводов.
Анна Гайдукова, проект «Вектор эмоций»
Проект направлен на улучшение психоэмоционального состояния студентов Ростовской области. Команда проводила тренинги, которые помогли студентам получить навыки эмоционального интеллекта. Уникальностью проекта было то, что ребята проводили двухнедельные онлайн марафоны с целью улучшения психологического и эмоционального состояния студентов.