Уважаемые студенты, преподаватели, сотрудники Южного федерального университета!

Сообщаем о том, что сайт Института социологии и регионоведения Южного федерального университета, а также личные аккаунты директора данного структурного подразделения Андрея Бедрика были подвержены кибератаке.

В результате этого инцидента 17 ноября 2023 года в новостной ленте сайта Института был опубликован информационный материал под заголовком «В поддержку семейных ценностей и демографического развития», содержащий сведения, не соответствующие действительности. В частности, в новости утверждалось, что Южный федеральный университет «принял решение внедрить новую политику, направленную на поддержку студентов и семейных ценностей. Согласно ей, студентки, которые узнают о беременности во время учебы, не смогут продолжить обучение в нашем университете».

Руководство университета уже приняло все меры по восстановлению безопасности сайта Института социологии и регионоведения ЮФУ и личных аккаунтов директора данного структурного подразделения, и выясняет обстоятельства случившегося для предотвращения подобных ситуаций в будущем.

С уважением,

Центр общественных коммуникаций

Южного федерального университета:

+7 (863) 218 40 00 (доб. 10037, 10038)