Пилипенко Анастасия Эдуардовна успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата социологических наук по специальности 22.00.04 – «Социальная структура, социальные институты и процессы».

pil3

Тема диссертации: «Социальная активность студенческой молодежи: институциональные условия формирования и барьеры при конвертации в профессиональные ресурсы».

pil1

Защита состоялась 29 июля 2022 г. в диссертационном совете ЮФУ 22.01.

Диссертация была выполнена на кафедре теоретической социологии и методологии региональных исследований Института социологии и региональных исследований ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет».

Научный руководитель – кандидат социологических наук, доцент Сериков Антон Владимирович.

В качестве оппонентов выступили Барсукова Татьяна Ивановна, доктор социологических наук, профессор Северо-Кавказского федерального университета и Нархов Дмитрий Юрьевич, кандидат социологических наук, доцент Уральского федерального университета имени первого президента России Б.Н. Ельцина.

От всей души поздравляем Анастасию Эдуардовну и желаем ей успехов в профессиональной деятельности, радости открытий, плодотворного труда в команде единомышленников, крепкого здоровья, бодрости и целеустремлённости!

pil2