344006 г. Ростов-на-Дону  ул. Пушкинская, 160   +7(863) 218-40-00 доб.12-702, +7(863)264-17-55    email: isir@sfedu.ru   soc-vk 


sfdu new

С 1 по 7 мая на базе практик и спортивно-оздоровительного туризма ЮФУ «Белая речка» прошла традиционная весенняя Школа студенческого самоуправления ЮФУ. Школа реализуется в рамках ДПО Института социология и регионоведения «Современные технологии и практики студенческого самоуправления в системе высшего образования».

nPVF6CB2MMg

Участники Школы освоили два образовательных блока: «Студенческое самоуправление» и «Медиа».

 

В рамках проведения первой площадки участники ознакомились с теориями и практиками командообразования, нормативно-правовым обеспечением студенческого самоуправления и его формами в России и ЮФУ, провели проектную сессию по решению базовых проблем студенческого самоуправления. Итоговым контролем для участников стало масштабное тестирование, кейс-турнир, в котором участники предлагали свое решение реальных кейсов (ситуаций) из практик студенческого самоуправления федеральных университетов. Модуль «Медиа» представил участникам концепцию «универсального медийщика» - за неделю они освоили базовые принципы видеографии, фотографии и журналистики, выполняли практические занятия и защищали свои работы перед организаторами.

tl 1u6wonS0

Итогом работы стало представление четырех видеороликов в различных жанрах, фото-портфолио участников и одной журналисткой работы в выбранном жанре.

9dUx1WQYL6Y

Программа Школы была наполнена не только образовательными, но и спортивными и культурно-массовыми мероприятиями. Каждый день участники ходили в походы, покоряя реку Белая, добрались до р. Сюк, где могли видеть великолепные водопады. Также спортивную часть смены обеспечивали ежедневные турниры по различным видам спорта – волейбол, баскетбол, бадминтон и настольный теннис. А каждый вечер участников завершался участием в вечернем мероприятии – ребята успели проявить свои знания в «Что? Где? Когда?», раскрыть творческий потенциал на литературном вечере, а также отдохнуть на дискотеках, одна из которых прошла в тематике «ретро».

yo2NXCCq4eM

Школа студенческого самоуправления ЮФУ – флагманский проект Объединенного совета обучающихся, который из года в год привлекает все больший интерес со стороны обучающихся нашего университета. Присоединяйся к большой команде Студенческого совета и уже планируй свое участие в летней Школе студенческого самоуправления, которая традиционно пройдет в живописных горах Северной Осетии на базе практик и спортивно-оздоровительного туризма «Таймази» с 23 по 30 августа 2021 года!

IHskrkI8HFM

#ШколаССУ2021 #ВышеТолькоНебо #ЮФУ #ОСОЮФУ #ИСиР

Наша группа в soc-vk 

Сейчас на сайте 19 гостей и нет пользователей