Организаторами конкурса традиционно выступили: кафедра конфликтологии и Центр медиации, урегулирования конфликтов и профилактики экстремизма Казанского (Приволжского) федерального университета, Лига медиаторов Поволжья и её идейный̆ вдохновитель - @o_mavrin Маврин Олег Викторович.

Конкурс проводится в целях выявления наиболее талантливых студентов, изучающих конфликтологию, а также обмена опытом в практической области по применению альтернативных методов разрешения конфликтов.

Основной темой школы-конкурса выступили «Альтернативные методы разрешения конфликтов в эпоху цифровизации современного общества». Конкурс традиционно состоял из трёх этапов: тестирование, анализ кейса и процедура медиации.

Кафедру Конфликтологии и национальной безопасности ИСиР ЮФУ представляли студенты кафедры Конфликтологии и национальной безопасности ИСиР. За все 8 лет участия в конкурсе ребята сформировали самую молодую команду, которая отличилась особым рвением к победе.

kazan2021

Члены команды ЮФУ:

• Смолий Михаил Владимирович - студент 1 курса;
  • Петровский Дмитрий Александрович - студент 1 курса.
  • Злобина Маргарита Федоровна - студентка 3 курса;
  • Дроздов Данила Сергеевич – председатель Студенческого Научного Общества «Конфликтологических исследований и медиации», руководитель группы.

С минимальным отрывом в баллах в сложнейшей борьбе наша команда заняла четвертое место, достойно отстояв честь ЮФУ.

Помимо соревновательной составляющей у студентов была возможность познакомиться с действующими практикующими конфликтологами и поучаствовать в мастер-классе (он-лайн) Ивановой Еленой Никитиной - доцента кафедры конфликтологии факультета философии и политологии Санкт-Петербургского Государственного Университета, международного сертифицированного медиатора, координатора по сертификации медиаторов Санкт-Петербургского Центра развития переговорного процесса, и очном мастер-классе Маврина Олега Викторовича - доцента кафедры конфликтологии института социально-философских наук и массовых коммуникаций, заведующего Центром медиации, урегулирования конфликтов и профилактики экстремизма.

Международная школа-конкурс по конфликтологии и медиации - одно из самых ожидаемых ежегодных событий конфликтологического мира для студентов! Спасибо организаторам за создание непередаваемой атмосферы конкурса!