Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) приглашает к участию в ежегодном XIII КОНКУРСЕ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ «СТУДЕНТ ГОДА-2021»

ОСОБЕННОСТИ КОНКУРСА-2021
Участники при подготовке конкурсных работ должны опираться на открытые данные опросов ВЦИОМ (как основную или вспомогательную эмпирическую базу работы).

ТЕМА КОНКУРСА
Тема конкурса «СТУДЕНТ ГОДА-2021» – «Социология пандемии: новые практики, вызовы, возможности».

ПРЕМИИ КОНКУРСА
Победителям – ежемесячные стипендии ВЦИОМ в период март-июнь и сентябрь-декабрь 2021 года:
- автору лучшей работы (1-ое место) стипендия по 10000 рублей в месяц;
- авторам двух других лучших работ (2-е и 3-е место) - стипендии по 7000 рублей в месяц;
Преподавателям, осуществляющим научное руководство написанием работ победителей - единовременные поощрения в размере по 10000 рублей.
По результатам собеседования победители и финалисты конкурса могут быть приглашены на стажировку в одну из исследовательских практик ВЦИОМ.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ
В конкурсе могут принимать участие студенты 3-4 курсов бакалавриата и студенты 1-2 курсов магистратуры по направлению «Социология» и смежным направлениям подготовки («Политология», «Экономика», «Философия», «История», и т.д.), использующих в своих исследованиях эмпирические социологические данные.

ГРАФИК КОНКУРСА
Прием заявок - до 8 февраля 2021 г.
Работа жюри конкурса, подведение и объявление итогов – до 16 марта 2021.

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

vciom