Делегация Института социологии и регионоведения посетила IV российский межнациональный молодежный форум "В согласии и единстве - наша сила", который состоялся в г. Майкопе в стенах Майкопского государственного технологического университета (МГТУ).

Форум проходил в двух форматах: оффлайн и онлайн.

0VcI obgxs4
Форум направлен на консолидацию представителей молодёжных организаций и студенческих коллективов для формирования устойчивой гражданской идентичности молодёжи, её патриотического и духовно-нравственного воспитания.

В рамках лекций и тренингов были обсуждены вопросы государственной национальной политики Российской Федерации, гражданской инициативы в сфере молодежной политики и укрепления патриотизма, проблемы профилактики экстремизма и основные направления деятельности межнациональных объединений в условиях пандемии.

Студенты Института социологии и регионоведения приняли активное участие в дискуссионных площадках форума, пообщались с экспертами направлений и поделились опытом реализации мероприятий в сфере гармонизации межнациональных отношений ИСиР ЮФУ.