344006 г. Ростов-на-Дону  ул. Пушкинская, 160   +7(863) 218-40-00 доб.12-702, +7(863)264-17-55    email: isir@sfedu.ru   soc-vk 


sfdu new

Студенческая жизнь Института Социологии и Регионоведения – яркая, интересная и разнообразная! И это не просто слова. КВН, научные конференции, театральный фестиваль и студ. весна, МИГО, кубок первокурсника и соревнования по футболу – все это и многое другое стало неотъемлемой частью жизнью каждого студента ИСиР. В нашем институте студенческие годы становятся самыми незабываемыми!

Официальное студенческое телевидение Института социологии и регионоведения 

Информация о Профсоюзной организации обучающихся Института социологии и регионоведения и ее руководителе.

Qc0Hz FvtzI

Сборная команда КВН Южного Федерального Университета "Флэш-Рояль",  большая часть участников которой учится в Институте социологии и регионоведения стали бронзовыми призёрами Центральной Краснодарской Лиги и победителями фестиваля КВН на кубок Губернатора Ростовской области

debat

19-20 ноября в г. Таганрог на базе Инженерно-технологической академии ЮФУ прошел II открытый турнир по парламентским дебатам "Пятый раунд". Звание победителей турнира завоевала команда Института социологии и регионоведения.

kubok1

26 октября в Областном доме народного творчества состоялся ежегодный "Кубок первокурсника ЮФУ", на котором студенты Института социологии и регионоведения заняли второе место.

ilovesfedu

20 мая был подведен итог первого фестиваля короткометражных фильмов «ЮФУ, я люблю тебя!». Победителем в номинации «Приз зрительских симпатий» стала творческая группа Института социологии и регионоведения.

IMG 1410

22-24 апреля, в Ростове-на-Дону прошли заключительные матчи чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги. Сборная Южного федерального университета сделала шаг вперед и оказалась бронзовым призером. Напомним, что пять студентов Института социологии и регионоведения являются членами сборной ЮФУ по футболу.

vesna

16 апреля 2016 года в Областном доме народного творчества были подведены итоги общеуниверситетского фестиваля «Студенческая Весна 2016».

По решению жюри фестиваля конкурсному концерту Института социологии и регионоведения ЮФУ было присуждено Второе место.

1

Посещение выставки «Ростов освобождённый!» 16.02.15 г.

2

Возложение цветов на Змеевской балке. 14.02.15 г.

3

Возложение цветов к памятнику, посвященному Великой отечественной Войне, ул. Пушкинская. 13.02.15 г.

4

Всероссийский студенческий марафон. 2015 г.

5

В декабре 2014 г. в актовом зале подвели итоги конкурса «Новогоднее настроение» среди студенческих плакатов. Авторы самых креативных, комичных и ярких плакатов были награждены призами и грамотами.

6

7

Празднование Нового года в Институте социологии и регионоведения началось с рождественского концерта «Christmas Celebration», который прошел 18 декабря. По традиции, все курсы представляли номера, посвященные празднованию нового года и Рождества на английском языке. Не обошлось и без Санта Клауса, который проводил конкурсы и поощрял призами.

8

Weihnachten – это Рождество по-немецки, и, конечно его празднование не обошло и наш институт. Уютная обстановка, конкурсы, викторины и чаепитие с настоящим немецкими печеньем – все это сопровождало праздник.

9

Образовательно-развлекательная игра «Представление региона», ежегодно проводится на направление «Зарубежное регионоведение».

10

Студенты второго курса по предмету этнология представляют страны Евразийского региона, тем самым на практике еще раз закрепляя свои знания.

11

Театральный фестиваль 2014, на котором наши ребята показали себя очень достойно. Институт социологии и регионоведения представил работу в номинации "Герой нашего времени" о М.Ю. Лермонтове и театр малых форм с постановкой «Улыбка» по мотивам рассказа Рея Брэдбери.

12

13.11.2014 г. в Институте социологии и регионоведения состоялось масштабное мероприятие – Конкурс «Студент года 2014»!

Конкурс состоял из трех этапов: тестирование, написание эссе и финальная игра. В первом этапе приняло участие огромное количество студентов, но только 16 из них оказались в финальной игре и окунулись в атмосферу русских народных сказок. 

По итогам победу в конкурсе «Студент года 2014» одержала регионовед Алена Яицкова. 

Второе и третье место заняли конфликтоли Василина Базалюк и Юлия Бессарабова. 

Кроме того, были введены новые номинации на лучший тест среди регионоведов, конфликтологов и социологов и на лучшее эссе. Для зрителей проводились конкурсы болельщиков, викторина на английском языке, за активность ребята получали призы и памятные сувениры.

13

4 ноября 2014 г. — российский государственный праздник. В этот день в парке имени М.Горького прошёл общественный митинг и мини-шествие, посвященный этому знаменательному празднику!

Студенты ИСиР ЮФУ не остались равнодушными к этому мероприятию и с удовольствием приняли в нём участие.

14

15

25 октября 2014 г. в рамках туристического клуба «Marco Polo», студенты Института социологии и регионоведения посетили г. Старочеркасск – столицу донского казачества и место рождения генерала Матвея Платова.

16

10-11 октября 2014 г. в Ростове-на-Дону был V Фестиваль науки Юга России. Мероприятие проходило в выставочном центре "Вертол-Экспо".

Институт социологии и регионоведения постоянно ведёт научную деятельность, в качестве объекта наблюдения в этом году взяли Ростовскую область. Был проведён социологический опрос, по результатам которого, выяснилось, что Ростов ассоциируется с тремя направлениями: Ростов-Купеческий, Ростов-Папа и Ростов-Молодёжный.

17

На фестивале студенты ИСиР показали себя, как настоящие актёры. Благодаря правильно подобранным костюмам и необычному реквизиту, каждый участник буквально окунулся в атмосферу своего направления. По окончанию Фестиваля студенты зарядились положительными эмоциями, познакомились с новыми людьми и просто весело провели время.

18

3 октября 2014 г. в рамках туристического клуба «Marco Polo», студенты ИСиР ЮФУ совершили увлекательную поездку в Таганрог.

19

28 сентября 2014 г. студенты Института социологии и регионоведения принимали участие в главном событии осени для первокурсника – студенческом марафоне.

По правилам марафона команда первокурсников, помимо участия в разных эстафетах, должна была представить тематику: «образ» команды и в соответствии с ним визитную карточку, с чем наши ребята благополучно справились. Наши первокурсники при поддержке своих старших товарищей, в образе русских курортников заразили летним и позитивным настроением.

20

26 сентября 2014 года под девизом «Мы Едины!» стартовал автопробег по регионам Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов в рамках научно-образовательного и просветительского фестиваля «Мир Кавказу». В автопробеге участвуют восемнадцать человек, среди которых активно фигурируют студенты Института социологии и регионоведения. Делегацию возглавляет наш выпускник, а сейчас начальник управления по молодежной и социальной политике ЮФУ - Яков Асланов.

В городах автопробега студенты проводили социологические опросы, фокус-группы и активно общались с молодежью. По итогам их работы был выпущен сборник, и прошла научно-практическая конференция.

 


Наша группа в soc-vk 

Сейчас на сайте 112 гостей и нет пользователей